Г) Распечатка документов, отправка по почте.

На основании приказа № 2/вн всем клиентам должны выписываться акты выполненных работ.

А) Если документы не нужны клиенту, то в соответствии с договорами с клиентами отправляем акт по электронной почте. При отправке по электронной почте в реализации нажимаем печать/Подпись и печать акта/ после того как сформируется акт с подписью и печатью/нажимаем на синий конвертик /Высвечивается табличка в которой должны стоять Текст сообщения (поместить в сообщение отчет в формат HTML) Файлы вложения( приложить отчет в формате Exel)/ОК.

После того как нажали ОК выходит электронное письмо. В электронном письме во вкладке От кого уже стоит адрес, во вкладку Кому необходимо вставить электронный адрес на который будет отправляться акт/Отправить.

После отправки по е-мейлу ставим в реализации галочку «есть оригинал», распечатываю, проставляю отметку «дата отправки по е-мейл» и подкрепляю в папку «Акты»

 

Рис. 74

 

 

Рис.75

 

Б) Если клиенту акт нужно доставить курьером, то необходимо распечатать акт в 2-х экземплярах, акты подписываются и отдаются менеджеру. После того как вернут подписанный оригинал от клиента, в 1С отмечаю свойство «Есть оригинал».

В) Если клиенту нужно доставить акт Почтой России, то распечатываю акт в 3-х экземплярах, подписываю, 2 экземпляра акта с газетами отправляю по почте. Документы по почте отправляются с уведомлением, в котором прописаны от кого и кому отправляется документ. 1 экземпляр акта подкрепляю в папку «Акты» с документом подтверждающим отправку.(чек, уведомление). Отмечаю свойство «Есть оригинал» в 1С.

Таким же образом делается реализация по рубрикам и строчной рекламе. В отборах Номенклатура – в группе – Рубрики (Строчная реклама).

 

Также помимо актов, распечатываются счета на оплату. Список клиентов, по которым нужны счета, дают менеджеры. Таким образом распечатываем акт +счет, счет подписывает бухгалтер Герасименко Е.С.. Затем акты и счета отдаются менеджерам.

Чтобы выписать счет на оплату: Заходим заказ по которому делаем реализацию, нажимаем на печать, выходит список. Выбираем Счет на оплату (с учетом корректировок). Выходит счет, распечатываем его и отдаем бухгалтеру на подпись, затем менеджерам.

 








Дата добавления: 2015-05-03; просмотров: 970;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.