Задание 30.2. Отправка письма по электронной почте.

1. Войдите на mail.ru еще раз, введите пароль и логин, перед вами окажется почтовый ящик (рис. 30.3). Сразу после регистрации в вашем ящике писем не будет, если только службы Интернета не поздравят вас с приобретением почтового ящика.

2. Создайте новое письмо и отправьте его сами себе. Для создания письма нажмите кнопку Написать письмо. Появится поле для ввода координат получателя и ниже пространство для ввода текста письма (рис. 30.4). В качестве адресата укажите свой адрес, введите любой текст письма и нажмите кнопку Отправить.

3. Если необходимо, сохраните письмо, отметив пункт «Сохранить копию». Завершите работу с почтовой службой нажатием на кнопку Выход.

Задание 30.3. Получение письма по электронной почте.

1. Войдите на mail.ru еще раз, введите пароль и логин, перед вами окажется почтовый ящик. Теперь в вашем ящике точно есть письмо, которое вы отправили сами себе, и цифра около папки «Входящие» показывает количество новых писем.

2. Щелкните по кнопке Входящие, чтобы получить доступ к письмам. Вы увидите список писем. Откройте пришедшее письмо щелчком мыши.

3. Сделайте ответ на свое письмо, воспользовавшись кнопкой Ответить (рис. 30.5). Прикрепите к письму какой-нибудь файл.

4. Отправьте письмо и завершите работу с почтовой службой нажатием на кнопку Выход.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 870;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.