Подготовка и отправка сообщений.

В Internet каждое почтовое сообщение состоит из двух частей:

- заголовок – содержит служебную информацию

ü DNS-адрес отправителя и получателя (поля От кого, Кому)

ü Поле Копия. Адреса корреспондентов, получающих копию сообщения. Заполнять необязательно. Если заполнено, то основной корреспондент уведомляется о наличии копий и их адресатах

ü Поле Скрытая копия. Даже если адреса в нем присутствуют, основной корреспондент не уведомляется о наличии копий, направленных по этим адресам. (Адреса из этих трех полей могут вводиться с клавиатуры или выбираться из адресной книги.)

ü Поле Тема. Заносится краткое содержание сообщения. Этот текст выдается в виде заголовка сообщения при просмотре адресатом поступившей почты.

ü дата и время отправки

- тело – основной текст. Поле Сообщение. Для набора сообщения в почтовых программах имеется текстовый редактор. Если это обычный текст, он пересылается в ASCII-кодах. Для передачи национальных шрифтов, графики, звука применяется двоичное кодирование. Большинство современных почтовых программ обмениваются сообщениями в кодировке MIME (Multipurpose Internet Mail Extensions – многоцелевые расширения почты Internet).

Присоединение файла производится по команде меню или с помощью инструментальной кнопки. При этом открывается обычное для Windows окно с деревом каталогов для выбора присоединяемого файла. Имена присоединенных файлов отображаются в специальном поле (или пиктограмма в нижней части окна сообщений).

Подготовленное сообщение отправляется по команде Доставить почту (или кнопка Доставить). При этом оно попадает в папку Исходящие. Непосредственная посылка сообщения в сеть зависит от заданной степени срочности (срочное – немедленно, если связь с провайдером уже была установлена). Если доставка сообщения по каким-либо причинам оказалась невозможной, отправитель автоматически извещается об этом. Извещение получают в форме электронного письма в папке Входящие, и оно просматривается с помощью средств чтения почты.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 733;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.