Диспансерное наблюдение.

Целью диспансерного наблюдения за детьми, перенесшими острый гепатит, является своевременное распознавание и предотвращение развития хронического гепатита и других неблагоприятных исходов.

Диспансеризация осуществляется врачом кабинета последующих наблюдений при гепатологических центрах или врачом инфекционистом поликлиники (при его отсутствии – участковым педиатром).

После ВГВ, ВГD, ВГС и ВГG реконвалесценты наблюдаются 12 месяцев (через 1, 3, 6, 9 и 12 месяцев).

Дети подлежат клиническому осмотру с исследованием крови на билирубин и трансаминазы; белок и белковые фракции; протромбин, щелочную фосфатазу; определяется маркерный спектр. УЗИ органов брюшной полости 1 раз в 6 месяцев. При отсутствии клинико–биохимических отклонений в течении 12 месяцев и отрицательном обследовании на маркеры ВГВ дети, перенесшие ОГВ снимаются с учета. В течении 12 месяцев необходимо соблюдение пищевого и физического режима, освобождение от профилактических прививок.

При выявлении остаточных явлений наблюдение и лечение может осуществляться в стационаре или амбулаторных условиях в соответствии с состоянием ребенка. Рецидивы вирусного гепатита подлежат госпитализации.

 

 

ХРОНИЧЕСКИЙ ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ.








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 1238;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.