Отгрузочная спецификация

Отгрузочная спецификация составляется на все экспортные товары, независи­мо от рода, количества, наименования, характера товара и не может быть замене­на другим документом. Отгрузочная спецификация составляется по примерной или иной форме, установленной заказчиком. В отгрузочной спецификации обяза­тельно должны быть указаны ее порядковый номер, дата составления, а также наименование отправителя и получателя груза.

Счет-фактура (invoice)

Счет-фактура является документом, составляемым во всех случаях при отправке груза одним предприятием другому предприятию. В этом документе приве­дены реквизиты каждой из сторон, участвующей в сделке, дата сделки, количество груза, цена единицы груза и общая цена, а также некоторые другие реквизиты. Этот документ является важнейшим из всех и на его основе составляют­ся все остальные документы, необходимые для международной перевозки.

Сертификат качества

Сертификат выдается на каждую партию экспортируемого товара, отгружаемого по одному перевозочному документу (накладной) и не может быть заменен никаким другим документом. Сертификат качества выдается только на промышленные това­ры и составляется по установленной форме или форме, определенной заказчиком.








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 2041;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.