КЛЮЧ VI

Примите стойку «Кучер». Раccлабьтесь. Мысленно поделите тело на правую и левую половины. Ощутите правую и левую боковые поверхности тела.

Начинаем. На вдохе отводим таз в левую сторону. Получается положение левосторонней полудуги. Вниманием и сознанием поднимаем волну по левой боковой поверхности от стоп до макушки. Волна перетекает через голову к правой половине ( фото 33, а) . На выдохе подаем таз вправо. Получается положение правой полудуги. Ощущаем, как по правой боковой поверхности волна течет вниз, от головы к стопам ( фото 33, б) . Повторите 11 раз. Затем выполните упражнение, поднимая волну на вдохе по правой стороне и опуская ее на выдохе по левой. Повторите 11 раз.

 

 

Фото 33. «Волна». Ключ VI

 

Примечание к ключам V и VI.Вам будет легче заниматься, если вы представите, что по рабочей поверхности тела плывет солнце и там, где оно проходит, вы ощущаете тепло. Здесь мы сталкиваемся с контрастными образами: прохладное тело и горячее солнце. Работа с этими образами поможет вам расшевелить и запустить энергетику в короткий срок.

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.