Фото 31. Ключ IV (Звезда)

 

Можно попробовать более сложный в отношении координации вариант: запустить две мыслеформы одновременно из правой и левой ладоней.

И самый сложный вариант. Две мыслеформы двигаются из правой и левой ладоней одна за другой.

NB!Не забудьте делать упражнения расслабленно, следите, чтобы деятельность сознания не напрягала тело.

Ключи I–IV можно выполнять в горизонтальном положении. Изменится ощущение опоры и пространства, что, в свою очередь, разовьет интеллект тела, лежащий в основе физического здоровья.

 

КЛЮЧ V

Примите стойку «Кучер». Расслабьтесь. Мысленно поделите тело на переднюю и заднюю половинки. Ощутите переднюю и заднюю поверхности тела.

Начинаем. На вдохе подаем вперед таз, выпячиваем колесом грудь, отводим назад плечи, приподнимаем подбородок. Сознанием, то есть вниманием, ведем восходящую волну от стоп к макушке. Далее волна перетекает через голову к затылку ( фото 32, а ). Затем выдох – делаем обратное движение: подбородок опускаем, плечи подаются вперед, спина выгибается назад, таз также отводится назад. Ощущаем, как волна проходит по задней поверхности тела и доходит до стоп. Сознание, дыхание и движение тела сливаются в одну замкнутую волну ( фото 32, б) . Повторите 11 раз. Затем выполните упражнение, поднимая волну на вдохе по задней поверхности и опуская ее на выдохе по передней поверхности. Повторите 11 раз.

 

 

Фото 32. «Волна». Ключ V

 

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 727;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.