Штучные материалы

Несмотря на бурное развитие полносборного и монолитного домостроения, штучные материалы по-прежнему находят широкое применение в строитель­стве. Они используются, прежде всего, для возведения ограждающих конструкций в каркасных зданиях, а так же небольших объектов, в том числе коттеджей.

Традиционно применяемые ранее стены из сплошной однослойной кирпичной кладки сегодня не проходят по сопротивлению теплопередаче в соот­ветствии с новыми нормативными требованиями. Поэтому производители штучных материалов ищут пути повышения теплосопротивления выпускаемых ими материалов, а также разрабатывают новые конструкции многослойных стен, где эти материалы могут исполь­зоваться. В настоящее время наряду со старым, хорошо зна­комым и любимым многими строителями и заказчиками керамическим кирпичом широко применяется и силикатный кирпич. Причем производство не только си­ликатного, но и керамического кирпича модернизиру­ется, этим изделиям придаются новые, требуемые вре­менем свойства. Например, в настоящее время выпускается силикатный кирпич различного цвета благодаря введению красителей в сырьевую смесь или напылению на отдельные лицевые грани кирпича декоративного слоя. Штучные изделия большего размера, называемые камнями или блоками, также широко применяются в строительстве.

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 950;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.