I. ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

СПРАВОЧНИК

ПО ОТДЕЛКЕ

МЕБЕЛИ

 

Как отмечалось на XXVI съезде КПСС, в восьмидесятые годы Коммунистическая партия будет последовательно осуществлять свою экономическую стратегию, высшая цель которой – неуклонный подъем материального и культурного уровня жизни народа, создание лучших условий для всестороннего развития личности на основе дальнейшего повышения эффективности всего общественного производства, увеличения производительности труда, роста социальной и трудовой активности советских людей.

Наряду с другими отраслями, значительное развитие получит деревообрабатывающая промышленность. Пятилетним планом развития отрасли (1981 – 1985 гг.) предусмотрено увеличение объема выпуска мебели в 1,2 раза, улучшение ее ассортимента, качества и комфортности, что будет способствовать повышению жилищных и культурно–бытовых условий жизни населения.

Задачи, стоящие перед мебельной промышленностью, будут решаться за счет внедрения прогрессивных технологических процессов на базе эффективных материалов, новых средств механизации и автоматизации, совершенных форм организации производства и систем управления качеством.

Отделка мебели является одним из решающих факторов, опреде­ляющих качество изделий, и ей промышленностью уделяется особое внимание.

В настоящее время для отделки мебели широко применяются различные отделочные материалы как традиционные, так и новые полимерные лакокрасочные и пленочные материалы, обусловливающие высокие эксплуатационные и декоративные свойства покрытий, а также упрощающие технологический процесс отделки.

Поскольку в последние годы эти материалы получили значительное распространение, в справочнике им посвящен большой раздел. Описано также отделочное оборудование, в том числе новые высокопроизводи­тельные поточные, автоматические и полуавтоматические конвейерные линии, занимающие все большее место в процессе отделки мебели. Кроме этого, изложены вопросы технологии получения отделочных покрытий и нормы расходов отделочных материалов, а организации контроля качества отделочных материалов и покрытий посвящен отдельный раздел. Значительное место в справочнике занимает техника без­опасности отделочных работ.

Авторами использованы материалы работ последних лет, выполненных научно–исследовательскими и проектно – конструкторскими организациями мебельной и других отраслей промышленности.

Отзывы о книге, замечания и пожелания просим направлять по адресу: 252601, Киев, 1, ГСП, Крещатик, 5, издательство «Технiка».


I. ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 1985;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.