Выбор фасадного крепления

Правильный выбор крепежных изделий обеспечи­вает надежную и долговременную эксплуатацию всех соединений ограждающей конструкции, а также без­опасность людей, особенно если речь идет о фасадном креплении.

На строительном рынке России существует большой выбор различных дюбелей, но не все они самого высоко­го качества, поэтому к выбору крепежа необходимо под­ходить со всей ответственностью. Необходимо иметь в виду, что необоснованная экономия на крепеже чаще всего оборачивается дополнительными расходами (ре­монт фасада), намного превышающими затраченные из­начально средства.

При выборе фасадного крепления необходимо учи­тывать, в первую очередь, тип основания (кирпич, бетон, ячеистые бетоны, и т.д.), в зависимости от этого выбира­ют тип дюбеля и его распорную зону. Далее огромное значение имеют условия, в которых будет работать дю­бель, и, в частности, в какой фасадной системе (вентили­руемый фасад, с утеплением под штукатурку, и т. п.) он будет выполнять свои функции. И, конечно же, важней­шее значение имеют нагрузки, которые будут действо­вать на дюбель.

Из перечисленных выше вопросов, подлежащих ре­шению при выборе фасадного крепления, становится яс­но, априори, без испытаний на конкретном объекте пра­вильно ответить на них невозможно. Поэтому наиболее разумный путь - это приглашение на ответственный объ­ект представителей фирмы-производителя крепежных элементов и проведение комплекса испытаний на наг­рузки, выдерживаемые креплениями для конкретного основания. Важно также, чтобы представители фирмы-производителя дали полную и обоснованную инфор­мацию о том, как максимально допустимые нагрузки крепежа изменяются со временем.

 

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 854;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.