Настройка графического интерфейса

Перейдем к настройкам, регулирующим работу графической подсистемы. Если в компьютере установлены обе (AGP и PCI) видеоплаты, то опция VGA BIOS Sequence позволяет выбрать ту из них, которая будет задействована в первую очередь.

Параметр Graphics Aperture Size имеет смысл установить в размере порядка 50% или 25% от объема оперативной памяти - оптимальное зна­чение должно быть указано в документации видеоплаты. При разгоне сис­темной шины уменьшение этой величины может решить проблему неста­бильной работы видеокарты.

Некоторые нестандартные видеоплаты, такие, как отдельные 3D-акселераторы или платы для проигрывания MPEG-видео, могут некор­ректно отображать цвета. В этом случае стоит включить функцию PCI/VGA Palette Snoop. С помощью меню Video Memory Cache Mode активизируется технология кэширования видеопамяти Uncacheable, Speculative Write Combine (USWC), которая ускорит вывод графики на дисплей. Если карта не поддерживает данную функцию, необходимо изменить этот параметр на UC.

Включение режима Video ROM BIOS Shadow может ускорить работу игр под DOS, но никак не скажется на быстродействии Windows-приложений. То же самое относится и к прочим установкам типа Shadow С8000 - CBFFF.

Что касается настройки других устройств ввода/вывода и плат расширения, можно дать следующие рекомендации: если система имеет порт мыши стандарта PS/2, то при использовании серийного порта для ее подключения в меню PS/2 Mouse Function Control выберите Disabled. Впротивном случае оставьте AUTO. То же самое относится и к устройствами USB:если вы их не используете и BIOS предоставляет такую возможность, порт USB лучше отключить.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 801;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.