Большая часть акционеров начнет продавать свои акции в надежде купить те, которые смогут приносить текущий доход.

Увеличение маржи. Как увеличить прибыль, не увеличивая объем продаж? Можно повысить цены, сократив рост массы продаж и решив проблемы дополнительного финансирования. Ну а если цены повысить нельзя?

Можно сократить затраты? Но какие затраты реально снизить? Стоимость реализованной продукции будет расти пропорционально росту продаж, операционные расходы тоже будут возрастать: с увеличением объема продаж обязательно будут расти и амортизация, и затраты на рекламу. Следует сократить административно-управленческие расходы.

Важно обозначить еще ряд операционных возможностей управления развитием.

Первое. Диверсификация. Диверсификация может дать дополнительный приток средств и решить проблемы финансирования высоких (выше устойчивых) темпов роста двумя способами:

Ø продажа маргинальных видов деятельности;

Ø устранение отдельных источников роста, которые не смогут доминировать на товарных рынках.

Второе. Вертикальная интеграция. Монопроизводство. Эта стратегия проявляется либо в том, чтобы отказаться от клиентов, которые не стремятся платить по обязательствам и снизить дебиторскую задолженность. Либо в том, чтобы постараться сократить медленно оборачивающиеся запасы.

С помощью монопроизводства:








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1139;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.