I часть. В увлажненный канал вводят разогретую палочку воска.

Прямой способ

В увлажненный канал вводят разогретую палочку воска.

Сквозь воск, покрывающий поверхность корня, в канал вводят заранее припасованный металлический штифт диаметром 1,0 - 1,5 мм из упругой стальной проволоки, разогретой над пламенем спиртовки до температуры плавления воска.

Затем моделируют искусственную культю, форма которой зависит от буду­щей коронки. За свободный конец штифта извлекают восковую репродукцию культи и отливают ее из металла (хромоникелевая сталь, хромокобальтовый сплав, сплавы золота, серебряно-палладиевые сплавы).

Полученная культя со штифтом припасовывается и фиксируется в корне­вом канале цементом. В последующем снимаются оттиски и изготавливают­ся искусственная коронка.

Косвенный способ

Предусматривает получение оттиска с поверхности корня и корневого ка­нала. Для этого получают двойной оттиск. Снимают предварительный оттиск, в канал корня из шприца нагнетается силиконовый оттискной материал низкой вязкости и вводят в него пластмассовый штифт. Затем снимают окончательный отгиск, по которому отливается огнеупорная модель. На модели из воска гото­вят искусственную культю, а затем ее отливают из металла.

ВОПРОС 6

Препарирование зубов под несъемные протезы. Режим








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 1550;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.