Microsoft Internet Information Services (IIS)

В основе IIS лежит полностью модульный Web-сервер, включающий более 40 компонентов, которые можно объединять в компактные Web-серверы, оптимизированные для необходимой роли в топологии приложения. Эти компоненты создаются на основе нового слоя расширяемости, что позволяет разработчикам расширять или замещать практически любую функцию сервера в машинном коде или с помощью Microsoft®.NET Framework. IIS предлагает расширяемость компонентов выполнения, управления и рабочих компонентов, облегчая создание комплексных решений в соответствии с конкретными потребностями.

Интерфейсы API для управления и диагностические компоненты делают процедуры развертывания, администрирования и устранения неполадок сервера значительно проще и удобнее.

Web-сервер IIS поддерживает несколько различных технологий создания Web-приложений: ASP.NET, ASP, CGI, ISAPI.

При помощи CGI и ISAPI к веб-серверу IIS могут подключаться сторонние средства поддержки Web-приложений, например, PHP и Perl.

Одним из интересных и перспективных нововведений в IIS является пакет IIS Media Pack. Два дополнительных бесплатных модуля позволят превратить We b-сервер в современный инструмент медиа-вещания. Новые технологии Microsoft позволяют оптимизировать и грамотно управлять цифровым потоком медиа-данных. Сервер позволяет производить вещание данных в форматах: ASF, AVI, FLV, M4V, MOV, MP3, MP4, RM, RMVB, WMA, WMV.

Еще одним нововведением является встроенная поддержка новой технологии Silverlight, Silverlight 2 и Silverlight 3. Это новая технология представления данных в Интернете, предназначенной для запуска на различных платформах. Она позволяет создавать насыщенные, визуально привлекательные веб-страницы, работающие в различных обозревателях, устройствах и настольных операционных системах (например Apple Macintosh).








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 929;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.