Дальнейшее направление развития. Системы SDH третьего поколения.

Рассматривая современное и перспективное состояние развития технологии SDH, можно сделать следующие выводы. Для систем первого поколения ясны и разработаны теоретические и практические вопросы эксплуатации. Для систем SDH второго поколения понятны стандарты построения сетей, но практические вопросы эксплуатации проработаны не до конца. Переходя к системам SDH третьего поколения, мы с зыбкой почвы незаконченного знания попадаем в зону, где даже теоретические основы построения систем передачи далеко не ясны. Для сетей уровня MAN третье поколение систем SDH означает переход от технологии MSSP к двуединой концепции MSTP/MSSP, а в части магистральных транспортных сетей – к технологии OBS. Но сами эти концепции в настоящее время не проработаны даже на уровне ориентировочных стандартов. Оборудование, которое можно было бы рассматривать как воплощение новых концепций, только появляется на мировом рынке. Тем более вопросы эксплуатации и практики использования этого оборудования серьезно никто не рассматривал.

Тем не менее, полезно, хотя бы в общих чертах, посмотреть на современные тенденции в развитии оборудования, новые концепции и современные научные исследования, чтобы угадать в них будущее развитие систем SDH.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1198;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.