Provisioning Platform Transport Platform Transport Platform

(MSPP) (MSTP) (CETP)

                   
         

 


 

 

 


Рис. 8.8. Применение коммутатора А1850 компании Alcatel.

 

 

В этом случае важно, что коммутационная матрица нового устройства является универсальной, а это уже означает, что такой мультиплексор представляет собой первое конструктивное воплощение концепции MSSP.

Из вышеперечисленного следует, что переход от систем SDH второго поколения к системам третьего поколения невозможен без революционной перестройки принципов построения узловых элементов. Новая конструкция мультиплексоров должна включать универсальное коммутационное поле, без этого едва ли удастся реализовать функции MSSP. Таким образом, намечается необходимость новой локальной НТР в области построения транспортных сетей.

Из этого проистекает, что концепция эксплуатации и измерений в будущем должна будет претерпеть существенные изменения. Последовательное преобразование форматов данных и их коммутация обязательно должны внести дополнительные задержки в передачу данных. Эти задержки будут зависеть от процесса преобразования, следовательно, будут разными для разных категорий трафика. В результате возникнет вопрос об их контроле. Вытекающая из философии MSSP функция преобразования форматов данных также должна внести изменения в процедуры эксплуатационного контроля. Если устройство обеспечивает преобразование форматов данных, то на этапе эксплуатации возникает целый ряд задач по проверке правильности работы этой процедуры. Можно также предполагать, что новое качество оборудования приведет к появлению других задач и новых методов контроля.

Третий вывод, который можно сделать, состоит в в очень интересной тенденции. Представленная на рис. 9.7 универсальная архитектура коммутационного узла в одинаковой степени подходит для создания узлового элемента транспортной сети и коммутационного элемента сети доступа. Но тогда получается, что само разделение между MSTP и MSSP может оказаться чисто условным, тогда как функции обоих типов устройств будут реализованы в одном устройстве. Развитие этой концепции неизбежно приведет к объединению понятий транспортной сети и сети доступа в единую среду передачи информации.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1066;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.