Организация тренинга

 

Временные характеристики

 

Программа тренинга «Учитель и проблемы дисциплины» рассчитана на 33 часа работы. Время одного занятия может изменяться в зависимости от особенностей конкретной группы: количества участников, глубины осознания членами группы собственных профессиональных проблем и т.д., однако полноценная работа группы возможна только при условии, что каждая встреча содержит все разделы: от упражнений на групповое сплочение до обсуждения итогов.

 

Занятия включают в себя перерывы, численность и продолжительность которых определяет ведущий.

 

Обычно частота встреч определяется участниками группы. Поскольку существенной частью тренинга является выполнение домашнего задания и последующее обсуждение его, участники группы должны в перерыве между встречами иметь возможность профессионального общения. Поэтому наиболее рациональным является такой режим работы, при котором встречи проходят два раза в неделю. Такие перерывы между встречами, с одной стороны, достаточно малы, чтобы у членов группы сохранялся настрой на психологическое общение, а с другой стороны, достаточно велики, чтобы иметь возможность применять в профессиональной работе изучаемые навыки и анализировать их.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 640;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.