Родительско-учительская конференция

Стройте конференцию по шагам ШПД. В ШПД вы делаете четыре шага. С планом в руках просто расскажите о результате проделанных шагов: первого, второго, третьего, четвертого. А в заключение объясните, что последний, пятый шаг можно сделать только с помощью родителей.

 

Спросите родителей: «Похоже ли поведение ребенка дома на то что я вижу в школе?» Родители ответят «Да» или «Нет». Попросите дополнить ваш план.

 

Родители делятся на активных — тех, что решат сами состарить Домашний план действий, и молчаливых, пассивных. Последним пообещайте посылать письменные отчеты о реализации ШПД.

 

Что будет, если родители откажутся принимать хоть какое-то участие в вашей работе?

 

Хотя работа усложнится, результат ваших одиночных усилий все равно. В самом деле, молодые люди вовсе не ожидают, что все взрослые будут одинаково реагировать на их выходки, воспитывать их одинаково. Мама реагирует не так, как отец, а отец — не так, как учитель. Может оказаться, что вы станете единственным взрослым, который интересуется личностью этого ребенка.

 

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 563;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.