Настройка текстовой информации, отображаемой рядом с отрезком

 

Рядом с отрезком можно отображать разнообразную текстовую информацию. Чтобы определить, какая текстовая информация будет выведена рядом с той или иной фигурой диаграммы, нужно щелкнуть на ней два раза и в открывшемся (уже знакомом нам) диалоговом окне форматирования элемента диаграммы пе­рейти на вкладку Bar Text (Текст отрезка).

Текстовая информация, выводимая рядом с отрезком, является значением одно­го из столбцов «внутренней» таблицы. Поэтому для определения отображае­мой рядом с отрезком информации нужно выбрать названия соответствующих столбцов.

Значения столбцов могут отображаться в разных позициях относительно отрез­ка: слева (Left) или справа (Right) от него, сверху (Тор), снизу (Bottom) или внут­ри (Inside) него. В каждой из позиций можно выбрать для отображения любой, столбец.

Для того чтобы определить, в какой позиции будет отображено значение столб­ца, нужно установить курсор в строку с названием позиции и в раскрывающемся списке выбрать название столбца. Например, на рис. 4 поле Resource Names (Названия ресурсов) выбрано в строке с названием Right (Справа), следовательно, значения из этого поля будут отображаться справа от отрезка.

 

 

Рис. 4На вкладке Bar Text (Текст отрезка) можно определить, какая текстовая информация будет отображаться рядом с отрезком

 

Просмотреть, как сделанные изменения повлияют на внешний вид отрезка, можно в разделе Sample (Образец). Кнопка ОК приведет к отображению сделанных изменений на диаграмме, a Reset (Сброс) - к сбросу изменений и возврату к исходному формату.

Часто приходится форматировать внешний вид сразу всех задач плана или задач определенного типа (например, завершающих). В таком случае стоит воспользоваться приемами группового форматирования отрезков.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 739;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.