Настройка формы и цвета отрезков

 

Настройка формы и цвета элементов диаграммы определяется в диалоговом окне форматирования отрезков. Открывается оно после двойного щелчка на эле­менте диаграммы, который требуется отформатировать (рис. 3).

 

 

Рис. 3Диалоговое окно форматирования отрезка

 

Диалоговое окно форматирования отрезка состоит из двух вкладок. Форма и цвет фигуры определяются на первой из них - Bar Shape (Форма отрезка). Здесь можно настроить отдельные параметры оформления начальной и конечной точек отрезка и его средней части.

Вкладка разбита на три раздела - Start (Начало), Middle (Середина) и End (Окончание), в которых определяются форма, заливка и цвет соответствующих частей редактируемой фигуры.

Форма частей отрезка выбирается в раскрывающемся списке Shape (Форма). Здесь определяется форма начала, середины и конца отрезка. Вид значка начала или окончания отрезка определяется в раскрывающемся списке Туре (Тип), со­держащем три варианта: Solid (Заливка), Dashed (Пунктир) и Framed (Контур). При выборе первого варианта весь значок заполняется цветом, при выборе второго - заполняется точками с интервалами, а при выборе последнего - ограничивается цветной рамкой и не закрашивается внутри. Заливка средней части отрезка определяется в раскрывающемся списке Pattern (Узор), а в списке Color (Цвет) уста­навливается цвет фрагментов фигуры.

В разделе Sample (Образец) можно увидеть, как внесенные изменения повлияют на внешний вид выбранной фигуры. Чтобы отрезок на диаграмме принял такой же вид, нужно нажать кнопку ОК. Чтобы сбросить сделанные изменения и вер­нуться к исходному виду отрезка, следует нажать кнопку Reset (Сброс).








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 817;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.