Группа ангиопротекторов.

В последние годы появились сообщения об ангиопротекторном действии стандартизированного экстракта листьев Gingko biloba - танакана. Препарат представлен в виде таблеток по 0,04 г или раствора для приема внутрь, содержащего столько же активного ве­щества в 1 мл. Он стимулирует выработку эндотелием релаксирующего фактора, уменьша­ет повышенную проницаемость капилляров, увеличивает их тонус, оказывает выраженное противоотечное действие. Помимо всего этого танакан обладает расширяющим действием на артерии и суживающим действием на вены, являясь, таким образом, уникальным сред­ством. Дозировка - по 0,04 г (1 таблетка) 3 раза в день. Продолжительность курса лечения составляет от 1 до 3 месяцев.

К препаратам этой же группы следует отнести и липароид-200, который относится к биологически активным веществам, влияющим на метаболизм липидов и ангиопротективным действием. Назначают по 0,25 г 3 раза в день. Курс лечения 3-4 недели.

Доксиум занимает значительное место в ряду препаратов данной группы. Назначают по 0,25 г 3 раза в день или по 0,5 г 1-2 раза в день во время еды в течение 2-4 недель, затем переходят на поддерживающую дозу 0,25-0,5 в сутки. Доксиум нормализует повышенную проницаемость сосудистой стенки, увеличивает резистентность капилляров и улучшает микроциркуляцию.








Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 750;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.