ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

Для любителей посетовать на несовершенство формы следую­щие страницы открывают возможность проявить талант полемиста.

Ну какая там известная систематизация предусматривает нали­чие в организме ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ? А если повниматель­нее почитать следующие строки, то в поводах для опровержения написанного здесь недостатка не будет. Автору критика в любой форме весьма кстати. По крайней мере она может возбудить инте­рес ко всей обсуждаемой тут проблеме. Ну а несколько дополни­тельных камней в огороде общую картину ландшафта вряд ли изме­нит.

Тем не менее уместно хоть вкратце (интеллектуалам простран­ные рассуждения не нужны) изложить точку зрения автора: что это за такая выделительная система в авторском толковании? Нет нужды заранее выражать согласие, что выделение шлаков в компетенции и кожи, и легких, и кишечника. Но это все-таки сопутствующая рабо­та. В качестве главной задачи очищение организма от шлаков выполняется почками, которые тоже выполняют я некую сопутствую­щую, хоть и очень важную, работу. Потому в выделительную систе­му здесь включены именно почки со смежными функционально-мор­фологическими объектами. В соответствии с таким раскладом при оценке данной функциональной системы будут анализироваться и гематологические показатели, и гемодинамика, и обеспечение по­стоянства внутренней среды.

 








Дата добавления: 2015-03-09; просмотров: 500;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.