Разработка программы обеспечения надежности машин.

ПОН – документ, устанавливающий комплекс организационно-технических требований и мероприятий подлежащих проведению на определенных стадиях жизненного цикла объекта и направленных на обеспечение заданных требований к надежности.

1. Оценка уровня надежности.

2. Анализ результатов и испытаний и сравнение их с агротехническими требованиями, нормативами и зарубежными аналогами. 3. Обоснование рекомендаций: конструктору, технологу, эксплуатационнику, ремонтнику. 4. Технико-экономическая оценка этих рекомендаций. 5. Принятие решений. 6. назначать мероприятия по предупреждению отказов. Надо начинать с тех отказов, которые приносят наибольший ущерб. Рассчитываются удельные затраты на устранение i-го отказа Зудi и потери от простоев, затем рассчитываются средние значения удельных затрат. Зудср=(ΣЗудi ·ri)/ΣtСЕЗОН [руб/га]. Из всех отказов выбирают все у которых Зудi>ЗудСР и строится диаграмма. 7. Оценка экономической эффективности от повышения надежности.

8. Применение окончательного решения по выпуску машин на данном предприятии: – начать выпуск новых машин, – продолжить выпуск с постепенной модернизацией слабых узлов; – остановить производство до устранения отмеченных недостатков, – прекратить производство.








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 1316;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.