Глухие пересечения путей, их конструкция. Изобразить на схемах. Перекрестные стрелочные переводы, их достоинства и недостатки. Изобразить на схемах.

Глухие пересечения путей укладываются тогда, когда нет надобности перехода подвижного состава с одного пути на другой. Глухие пересечения бывают прямоугольные и косоугольные. Они состоят из четырех крестовин с контррельсами.

Прямоугольное глухое пересечение:

1-крестовина; 2-усовики; 3-замкнутый контр-рельс

В косоугольном пересечении две крестовины острые, такого же типа, что и в обыкновенном стрелочном переводе, и две тупые.
Тупые крестовины имеют своеобразную конструкцию. Мертвое простран-ство здесь в два раза больше, чем у острой крестовины.
В тупой крестовине имеется два сердечника, а контррельс является состав-ной частью крестовины.

 

Перекрестный стрелочный перевод представляет собой комбинацию косоугольного глухого пересечения и стрелок. Двойной перекрестный стрелочный перевод позволяет движение по четырем направлениям, заменяя два съезда из обыкновенных стрелочных переводов, уложенных навстречу друг другу. Перекрестные стрелочные переводы также занимают меньше места.
Перекрестный стрелочный перевод представляет собой комби-нацию глухого пересечения и стрелок.

К применению перекрестных стрелочных переводов и глухих пересечений прибегают в стесненных условиях, при ограниченной длине станционной площадки, а также для сокращения маневровых перемещений и устройства прямых ходов при пересечении нескольких путей. На линиях, где предусмотрен безостановочный пропуск поездов со скоростью более 70 км/ч укладывать перекрестные переводы запрещено.

 








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 3971;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.