Как правильно наступать на грабли

Если вы увидите грабли, то вы на них не наступите. Но что делать, если кругом темно и весь пол усеян граблями? И каждый шаг сопровождается ударом по лбу. Шаг — бум! Шаг — бум!

Чаще всего неудача повторяется, если вы подсознательно нехотите успеха. Скорее всего, вы зашли совсем не туда, где вам на самом деле хочется быть. Цель вам навязана, и подсознание защищается. Тогда вернитесь назад. К желанию. И решите, а действительно ли вы хотите попасть эту комнату.

Допустим, что вы хотите попасть именно сюда. Тогда первое правило: не надо врываться туда и прыгать с воплями по всей комнате. В комнате сграблями ходите маленькими шажками.

У вас важный доклад, а вы мямлите, чешетесь, краснеете и глупо хихикаете. Доклада избежать нельзя и сделать его нормально вы не можете. Тупик.

Вы слишком широко шагнули. Сделайте не маленький шаг, а очень маленький. Хотите выступать перед большой аудиторией, но боитесь? Выступите сначала перед одним человеком, или даже перед котенком. Можно плюшевым.

Главное — достичь успеха, пусть и очень маленького. Ваше подсознание уже настроено. И вот тогда, сделав маленький шаг, вы получите маленький успех.

От маленького успеха переходите к большому. А потом к огромному. Ведь, по сути, что такое огромный успех? Это восхождение по лестнице. Ступенька за ступенькой. Каждая ступенька очень маленькая, но вы поднимаетесь все выше и выше, пока не достигнете той вершины, которую наметили.








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 519;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.