Женщины подчиняются мужчинам

 

Я с грустью должна признать, что для многих из нас обсуждение проблемы «почему женщины подчиняются мужчинам» покажется излишней и ненужной. Как мы уже отмечали выше, на протяжении всей долгой истории человечества роль женщины сводилась к тому, чтобы подчиняться мужчине — это скорее печальная действительность, чем ошибка. Однако, основываясь на своем опыте, я с уверенностью могу утверждать, что выявить для себя механизм своего подчинения мужчине и выработать пути преодоления этого явления — значит сделать самые важные шаги на пути создания здоровых, теплых, сердечных отношений.

Я называю тех из нас, кто подчиняется мужчине в надежде заслужить за это любовь, мученицами во имя любви. Мученик — это человек, который решает принести личную жертву во имя какой-либо цели. Что касается женщин, то здесь мы часто имеем дело с тем, что они жертвуют самоуважением, самооценкой, чувством собственного достоинства и своей чистотой ради того, чтобы заслужить любовь мужчины.

 

Являетесь ли вы мученицей во имя любви?

 

Перед вами анкета, которая поможет вам определить, являетесь ли вы мученицей во имя любви. В ней содержится десять наиболее характерных черт мучениц во имя любви. Вы можете заполнить анкету, исходя из своих нынешних взаимоотношений, основываясь на своем прошлом опыте или на своих взаимоотношениях с мужчинами в целом. Поставьте себе оценки в зависимости от того, как часто вы делаете подобные вещи:

 

Очень часто — 0 баллов

Часто — 4 балла

Иногда — 8 баллов

Редко или почти никогда — 10 баллов

 

Ответьте на эти вопросы с предельной честностью. Возможно, вам самим будет неприятно признаться себе в этих поступках, но осознание своих ошибок — это первый шаг на пути их преодоления.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 887;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.