Кто боится аскорбата калия?

Уже в 1969г. Дин Барк и его коллектив опубликовали (в «Oncology») в National Cancer Institute документ, описывающий их открытия, касающиеся аскорбата, который убивал раковые клетки и никак не вредил клеткам нормальным.

Кроме того, эти авторы в Cancer Chemiotherapy National Service Center отмечают, что аскорбат никогда не был исследован с точки зрения его антираковых свойств, поскольку он слишком мало токсичен, чтобы годился для программ исследования альтернативных возможностей.

Иллюстрирует это и другая цитата:

«Они не хотят исследовать ничего, что не поможет убить больного раком пациента. Медико-фармацевтическое лобби перешло всякие границы, поскольку в Соединенных Штатах неустанно прилагаются усилия, чтобы запретить, как якобы лживые, любые мнения, из которых вытекало бы, что натуральные витамины лучше синтетических, так же как оно пытается сегодня запретить правовыми методами какие-либо способы лечения рака, кроме «официальных», несмотря на то, что этот их «официальный» способ оказался катастрофическим…» (Ирвин Стоун «Цинга и проблема рака»).

Сам Пантеллини на тему рака писал так: «Я полагаю и глубоко верю, что появление новообразований в ныне живущих организмах является ничем иным, как вторичным проявлением определенной эволюции структуры живой материи, структуры, которая жила еще миллионы лет назад, и что сейчас так происходит потому, что гены, ответственные за авторегуляцию химических процессов, происходящих в клетке, становятся неактивными в процессе химических энзимных реакций, что вызвано появлением определенного стресса. Это критическое состояние не подлежит контролю, до тех пор, пока не приведет к вновь возникшей активизации химических энзимных процессов, связанных с генами, ответственными за авторегуляцию.» (…)

«Вышеупомянутые гены были идентифицированы д-ром Марксом (США), однако не была распознана энзимная система, которая ими управляет… Я лично полагаю, что данная энзимная система является фактором или факторами «Х», о которых я уже выше упоминал. Эти факторы несколько миллионов лет назад дали начало точно кодифицируемым различиям неопределенных белковых масс, которые существовали в живых организмах с детально установленной структурой, как это имеет место сейчас.

Этот процесс идет на уровне клеточного метаболизма в результате воздействия энзимов в зависимости от существующих потребностей.

В ходе данных метаболических реакций свободные радикалы аскорбиновой кислоты приводят к консолидации структур базового вещества, в которое погружена клетка, при помощи внеклеточного катиона С+, действующего по отношению к протоаминоглицинам и гликоаминоглицинам.

Эти структуры имеют принципиальное значение в удержании кодированных сигналов между одной и другой клеткой, а в особенности между генами, ответственными за авторегуляционные процессы этой же клетки.

Среди катионов солей, имеющих остаточные элементы аскорбина, самым важным, как я считаю, является катион К.

Находясь в границах клетки, этот катион играет решающую роль в поддержании энзимного механизма генов, ответственных за авторегуляционные процессы, происходящие в этой клетке».

(источник: П.Брунетти, А.Папа – «Аскорбат калия в лечении и профилактике изнурительных заболеваний»)

В результате своих многолетних исследований Джанфранко Вальсе Пантеллини пришел к выводу, что новообразования возникают тогда, когда внутри клетки происходит постепенная потеря калия, место которого занимает натрий. А все это происходит, вероятно, под влиянием разных, параллельно воздействующих факторов, таких как: вирусы, токсины, стресс, вредные излучения и т.п. Когда исчезает калий, начинается деградация аминокислотных структур, которые создают белок, в основном коллагеновый, поскольку этот элемент является главным в клеточном метаболизме.

Нарушение равновесия приводит к появлению болезней, например новообразований.

Пантеллини был биохимиком. Он создал готовый препарат, основанный на солях витамина С, - «Фактор К-плюс», который был внесен в государственный итальянский список лекарственных препаратов. «Фактор К-плюс» очень эффективен в профилактических целях. Неоднократно была доказана его эффективность в процессе применения к множеству профессиональных заболеваний, вызванных токсинами, пребыванием в загрязненной среде, курением табака и т.п. Примененный на ранних этапах, он может приостановить развитие многих заболеваний или даже заставить их отступить.

«Фактор К-плюс» действует очень просто. Он восполняет содержание калия в клетке, иначе говоря – исправляет клетки на генетическом уровне, посредством чего не допускает их очередных мутаций. После употребления он быстро всасывается и распределяется по всему организму. Он активирует действие энзима перекиси дезитазы, который считают «ловцом» свободных радикалов и который является основной частью защитной системы клетки. Исследования показали, что «Фактор К-плюс» уничтожает болезненно измененные клетки и не наносит вреда клеткам здоровым. У многих пациентов, которые его применяли, состояние здоровья намного улучшилось, а в группе лиц, принимающих его профилактически, уровень заболеваемости значительно снизился. Доказано также, что препарат можно принимать в самых различных болезненных состояниях, протекающих с дегенерацией хрящей, костей, мягких тканей или нервной системы.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1523;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.