Глава 5. Она боится стать ковриком у дверей, он устал от попыток угодить ей

Я консультировал многих жен, которые хотят попробовать подход с безусловным уважением, однако не вполне уверены, что он будет действенным. Старое убеждение, согласно которому «этот чурбан должен прежде заслужить мое уважение», не хочет быстро уступить место новому. Я также консультировал большое количество мужчин, которые действительно хотят быть любящими мужьями. Они тоже готовы попробовать, но боятся снова оказаться в роли грубиянов и болванов.

Вопросы, которые задают мужья и жены, желающие прекратить вращение Порочного круга или хотя бы замедлить его, обычно сосредоточены на трех главных областях:

1. Она спрашивает: «Не кончится ли все тем, что я стану для него ковриком у дверей?» Он спрашивает: «Почему она не хочет видеть, что я устал от попыток угодить ей?»

2. Она думает: «Если я на самом деле не испытываю к нему уважения, я буду лицемеркой». Он думает: «Зачем стараться, она все равно меня не уважает?»

3. Она думает: «Смогу ли я когда-нибудь простить его?» Он думает: «Я снова окажусь в дураках... эту женщину любить невозможно».

Я хочу разобраться с этими сомнениями и показать мужьям и женам, что хотя эти высказывания типичны и естественны, для них существуют контраргументы, которые придадут супругам смелость и мотивацию, и они смогут использовать сочетание любви и уважения, чтобы остановить бег Порочного круга. Мы увидим, что каждое сомнение жены во многом, как в зеркале, отражает сомнение ее мужа.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 981;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.