Это логическое доказательство того, что холестерин никогда не является причиной инфаркта.

3. Почему у животных не бывает инфаркта, а лишь у нас – людей?

Чем можно объяснить тот факт, что медведи и другие животные, которые впадают в зимний сон и у которых уровень холестерина колеблется в границах 600 мг/дл и больше, еще не вымерли из-за эпидемии инфарктов? Вот ответ: животные производят собственный витамин С в количествах (соответственно весу человеческого тела) от 1 до 20 грамм в день. Такое количество витамина С явно достаточно для обеспечения оптимальной стабильности стенок артерий, без необходимости применения в мире животных статинов и других лекарств, снижающих у медведей уровень холестерина. Без баллонной ангиопластики коров, которых мы разводим, и без шунтирования свиней.

Животные, за крайне редким исключением, не болеют атеросклерозом. Почему? Это очень просто: мощное производство эндогенного витамина С приводит к тому, что в их организмах так хорошо идут процессы коллагеногенеза, что стенки их артерий не нуждаются в «починке», из-за которой они заросли бы холестериновыми бляшками.

4. Почему все существенные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний прочно связаны с недостатком витамина С?

- нарушения углеводного обмена, напр. сахарный диабет,

- нарушения обмена липидов, напр. высокий уровень холестерина,

- нарушения обмена аминокислот, напр. гомоцистинурия.

Общей чертой всех этих метаболических нарушений в случаях недобора витамина С в организме, является обеспечение стабильности стенок артерий посредством «замены», например путем нанесения продуктов обмена веществ на стенки клеток. Дефицит витамина С является также причиной повышения уровня факторов, инициирующих процессы сворачивания крови – фибриногена и тромбина, при одновременном снижении уровня защитных факторов, таких как диастолический эндотелиальный фактор (NO) и тканевый гормон простациклина. Таким образом, атеросклероз является «гипсом», наложенным на поврежденные стенки артерий.

Были проведены эксперименты на морских свинках, одних из немногих животных на земле, которые как и человек не производят витамина С в печени. В природе эти животные от инфарктов и инсультов не умирают, поскольку их диета по их выбору богата витамином С. Достаточно было, однако, во время эксперимента ограничить количество витамина С в питании лабораторных свинок до уровня, рекомендуемого ВОЗ, до дневной дозы, определяемой научными институтами многих развитых стран как «правильная» для нас, людей, - чтобы у морских свинок сразу начал развиваться атеросклероз! Этот ключевой эксперимент доказал, что повреждения и изменения стенок артерий свинок идентичны с человеческим атеросклерозом. Для сравнения, артерии животных, которых тоже лишили их естественного питания, но ежедневно подавали около одной ложечки (5000 мг) витамина С, остались чистыми и здоровыми. С полной публикацией этих исследований можно познакомиться в бюллетене американской Proceedings of the National Akademy of Sciences.

Результаты приведенных исследований были подтверждены исследовательским коллективом доктора Меада (публикация: Proceedings of the National Akademy of Sciences. 2000), который использовал для этого эксперимента генетически модифицированных мышей. Обычные мыши принадлежат к виду, производящему собственный витамин С, однако, в целях эксперимента эта группа мышей была лишена этой возможности. Одним из первых наблюдаемых изменений было повреждение стенок артерий, напоминающее раннюю форму атеросклероза у людей. И напротив: у мышей, обильно суплементированных витамином С, атеросклероз не развивался.

Вывод: один-единственный фактор – диета, бедная витамином С, - является причиной атеросклероза.

Выводы, полученные в результате экспериментов на животных, мы подтвердили в клинических исследованиях с участием пациентов с выявленными отложениями в коронарных артериях, оцениваемых мгновенной компьютерной томографией. После введения строго определенной витаминной программы развитие уровня обызвествления значительно замедлилось, а в некоторых случаях выявлено полное исчезновение изменений (…)

/ в этом месте Матиас Рат впервые в истории представил подтвержденные томографическими рентгеновскими снимками доказательства полной регрессии атеросклеротических отложений у людей после года терапии, проведенной исключительно с помощью витаминов – прим. автора/.

(…) Открытие прямой зависимости между цингой и инфарктом означает перелом во всей мировой кардиологии, в которой главное внимание должно быть привлечено не к симптомам (напр. высокий уровень холестерина), а к единственному решающему фактору, каким является стабильность стенок кровеносных сосудов. Если академическая медицина захочет признать эту истину, жестокую для бизнеса болезней, бизнеса производства статиновых лекарственных препаратов, байпасов, пересадок сердца и т.д. (…) то исключение из нашей жизни заболеваний сердца и системы кровообращения станет лишь вопросом времени».

(источник: Матиас Рат «Почему у животных не бывает инфаркта, а лишь у нас – людей» 2007)

/Ничего такого, разумеется, не произошло. Бизнес болезней чувствует себя великолепно, а рекомендуемые дозы витамина С, по крайней мере, в Польше, по-прежнему примерно в шестьдесят раз меньше тех, которые в эксперименте Рата подавались морским свинкам, спасенным таким образом от атеросклероза. Любезно прошу тебя, Читатель, самостоятельно сделать подсчеты, поскольку я понимаю, что все это звучит сюрреалистически.

Спустя десять лет, которые прошли после выступления Матиаса Рата, его самого столкнули на обочину. Определенным образом, он сам помогает этой стратегии картеля радикализацией своих выступлений и все учащающимися обвинениями, которые касаются даже президентов США и премьеров Великобритании…

Пожалуй, нельзя рассчитывать на то, что продвигаемая Ратом программа «Здоровье для всех до 2020 года», основанная на ортомолекулярной (клеточной) медицине, будет введена в жизнь. Кто хорошо умеет вести расчеты, пусть рассчитывает на себя. Лично я так и поступаю, а поэтому предпринял в этом направлении конкретные шаги – прим. автора./

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1197;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.