ПОСМОТРИТЕ, есть ли помутнение роговицы

Роговица обычно прозрачна. Помутнение роговицы есть, если наблюдаются неясные, мутные области роговицы. Внимательно осмотрите роговицу, если помутнение. Роговица может выглядеть помутненной или затуманенной так, как выглядит стакан воды, в который добавили немного молока. Помутнение роговицы может произойти в одном или в обоих глазах.

Помутнение роговицы - это опасное состояние. Оно может возникнуть в результате дефицита витамина А, который усугубляется корью. Если помутнение роговицы не лечить, это может привести к изъязвлению роговицы и слепоте. Ребенок с помутнением роговицы нуждается в срочном лечении витамином А.

· Ребенок с помутнением роговицы может плотно зажмуривать глаза при ярком свете. Свет может вызывать раздражение и болезненность глаз ребенка. Чтобы проверить глаза ребенка, дождитесь, пока он их откроет, или осторожно оттяните нижнее веко, чтобы посмотреть, есть ли помутнение роговицы.

· При наличии помутнения спросите у матери, как долго оно имеет место. Если мать уверена, что у ребенка уже какое-то время было помутнение роговицы, спросите у матери, оценивали ли его и проводилось ли стационарное лечение. Если да, то нет необходимости направлять ребенка в стационар по причине помутнения роговицы снова.

КЛАССИФИКАЦИЯ ЛИХОРАДКИ

Если у ребенка лихорадка и нет признаков кори на момент осмотра или он не болел корью последние три месяца, классифицируйте ребенка только по симптому лихорадки.

Если у ребенка есть признаки кори на момент осмотра или он болел корью последние три месяца, классифицируйте ребенка по лихорадке и кори.

 

Возможны четыре классификации лихорадки:

  • очень тяжелое фебрильное заболевание.
  • затяжная лихорадка,
  • возможная бактериальная инфекция
  • неосложненная лихорадка.







Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 953;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.