КЛАССИФИКАЦИЯ КОРИ

Всех детей с лихорадкой и корью в данный момент (генерализованная сыпь И кашель, насморк или покраснение глаз) или переболевших корью в течение последних трех месяцев следует классифицировать по лихорадке и дополнительно - по кори. В первую очередь, вы должны классифицировать лихорадку ребенка. Затем классифицируйте корь.

Существуют три возможные классификации кори:

  • ТЯЖЕЛАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ КОРЬ
  • КОРЬ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ РОТ И ГЛАЗА
  • КОРЬ

ТЯЖЕЛАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ КОРЬ

  • Если у ребенка с корью есть любой из общих признаков опасности, помутнение роговицы или глубокие или обширные язвы во рту, состояние ребенка классифицируется как тяжелая осложненная корь.
• Любой из общих признаков опасности или • Помутнение роговицы или • Глубокие или обширные язвы во рту. ТЯЖЕЛАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ КОРЬ

Лечение. Таких детей следует срочно направлять в стационар.

У детей с корью могут возникнуть другие ее серьезные осложнения. Это может быть стридор в состоянии покоя, тяжелая пневмония, тяжелое обезвоживание или тяжелое нарушение питания. Эти признаки оцениваются и классифицируются в других частях данного учебного курса. Лечение этих состояний подходит ребенку с корью.


Некоторые осложнения возникают в результате бактериальной инфекции, другие вызываются вирусом кори, повреждающим дыхательные пути и кишечник. Дефицит витамина А усугубляет некоторые осложнения, приводя, например, к изъязвлению роговицы. Дефицит витамина А возрастает при коревой инфекции. Осложнения кори могут привести к тяжелым заболеваниям и смерти.

Все дети с тяжелой осложненной корью должны получить срочное лечение. Дайте ребенку лечебную дозу витамина А. Также дайте ему первую дозу подходящего антибактериального препарата.

При помутнении роговицы или выделении гноя из глаз нанесите тетрациклиновую мазь. Помутнение роговицы при отсутствии лечения может привести к слепоте. Спросите мать, имелось ли помутнение роговицы в течение какого-то времени. Выясните, оценивалось ли оно и получал ли ребенок стационарное лечение. Если да, нет необходимости направлять ребенка в стационар снова по причине этого симптома.








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1410;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.