Осложнения кори

Если у ребенка КОРЬ на данный момент или он болел корью в течение последних 3-х месяцев: посмотрите, есть ли осложнения, поражающие ротовую полость или глаза. Другие осложнения кори, такие как стридор у ребенка в состоянии покоя, пневмония и диарея оценивались ранее, а нарушение питания и проблемы с ушами будут оцениваться позже.

ПОСМОТРИТЕ, есть ли язвы во рту. Они глубокие и обширные?

Посмотрите, есть ли язвы во рту у ребенка. Язвы - это болезненные открытые раны на слизистой рта, губ и языка. Они могут быть красного цвета или покрыты белым налетом. В тяжелых случаях язвы глубокие и обширные. Наличие язв затрудняет кормление ребенка с корью.

Язвы во рту отличаются от небольших пятен Филатова -Коплика. Пятна Филатова -Коплика появляются во рту на слизистой оболочке щек на ранних стадиях коревой инфекции. Пятна Филатова-Коплика - это маленькие, неровные, ярко-красные пятна с белой точкой в центре. Они не мешают пить и есть и не требуют лечения.

Конъюнктива (соединительная оболочка глаза) выстилает веки и покрывает белую часть глаза. Радужная оболочка (радужка) - это окрашенная часть глаза. Нормальная роговица (чистое окно глаза) - светлая и прозрачная. Сквозь нее вы можете видеть радужку и круглый зрачок в ее центре. Нормальная роговица прозрачная, вы можете четко видеть цвет радужки. Зрачок черного цвета.








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1037;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.