ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ФЕБРИЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

  • Если у ребенка с лихорадкой есть любой из общих признаков опасности или ригидность затылочных мышц, его состояние следует классифицировать как ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ФЕБРИЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
• Любой из общих признаков опасности или • Ригидность затылочных мышц ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ФЕБРИЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

 

Лечение. У ребенка с лихорадкой и любым общим признаком опасности или ригидностью затылочных мышц может быть менингит, сепсис или другое тяжелое заболевание. Без лабораторных тестов различить эти тяжелые заболевания невозможно. Ребенок, состояние которого классифицируется как ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ФЕБРИЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, нуждается в срочном лечении и направлении в стационар. Дайте ребенку первую дозу подходящего антибактериального препарата против менингита или другой тяжелой бактериальной инфекции. Также дайте ребенку парацетамол, если у него высокая лихорадка: температура в подмышечной впадине 38,5°C и выше.

ЗАТЯЖНАЯ ЛИХОРАДКА

Если нет общего признака опасности или ригидности затылочных мышц, посмотрите на первый желтый ряд. Если у ребенка лихорадка в течение 5 дней и более, классифицируйте заболевание ребенка как ЗАТЯЖНАЯ ЛИХОРАДКА.

 

  • Лихорадка в течение 5 дней и более
ЗАТЯЖНАЯ ЛИХОРАДКА







Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1444;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.