Технология завивки

 

Технологический процесс вертикальной химической завивки состоит из следующих операций: моют голову, делают стрижку, волосы расчесывают и делят прядями на квадраты, начиная с затылка. Диаметр квадратов не должен быть меньше диаметра основания коклюшки, иначе они не уместятся на поверхности головы. Затем волосы закрепляют зажимами. Препарат для химической завивки наносят на волосы с помощью губки. Смачивают составом лишь 3/4 длины волос, начиная от концов.

Прежде чем накручивать волосы, необходимо продеть пряди волос сквозь отверстие в основании коклюшек. Для этого один конец продергивателя нужно продеть в отверстие основания коклюшки со стороны утолщенной части конуса. Затем левой рукой берут смоченную составом прядь волос, пропускают в продергиватель и складывают вдвое, после чего продергивают через отверстие в основании коклюшки. Если волосы очень густые, их нужно складывать вдвое как можно ближе к концам, чтобы предназначенная для закручивания прядь волос прошла сквозь отверстие в основании коклюшки.

При выполнении вертикальной завивки на крашеных волосах препарат для химической завивки необходимо разбавить водой в том же соотношении, что и при горизонтальной химической завивке. Препарат «Завитоль» не разбавляют, за исключением тех случаев, когда завивка производится на очень обесцвеченных перекисью водорода волосах.

Для укладки применяют обыкновенные бигуди. Однако специальные бигуди позволяют сохранить форму и направление сделанного при завивке завитка. Это преимущество способствует сохранению приданного волосам рисунка.

Специальные бигуди можно применять для укладки волос не только после вертикальной химической завивки, но также для незавитых волос или завитых обычным способом.

По форме бигуди для укладки волос после вертикальной химической завивки напоминают обычную коклюшку, но отличаются от нее материалом, из которого они изготовлены, и наличием в них вентилирующих отверстий, способствующих быстрой сушке волос. Величина отверстий и их количество может колебаться в зависимости от диаметра бигуди. Нашли применение бигуди следующих 4 размеров:

• номер 1 – с 8 отверстиями диаметром 4 мм;

• номер 2 – с 8 отверстиями диаметром 5 мм;

• номер 3 – с 15 отверстиями диаметром 5 мм;

• номер 4 – с 20 отверстиями диаметром 5 мм.

Помимо отверстий для отвода влажного воздуха с поверхности волос в нижней части корпуса бигуди есть специальное отверстие, предназначенное для продевания прядей волос, а также круг упора. Диаметр этого отверстия также зависит от размера бигуди: для номеров 1 и 2 он составляет 10 мм, для номера 3 – 12 мм и для номера 4–15 мм. Круг упора представляет собой резиновый диск толщиной 2 мм и с 4 отверстиями. Центральное отверстие (круглое), предназначенное для продевания прядей волос, имеет такой же диаметр, как и соответствующее отверстие на корпусе бигуди. Три других отверстия служат для крепления корпуса бигуди (имеющего 3 выступа) на круге упора. Устройство продергивателя и пружины аналогично применяемым при вертикальной химической завивке.

 

Глава 19 Завивка «Mossa»

 

MOSSA – новый биоперманент с экстрактом бамбука.

С революционной GREEN LIGHT системой завивки MOSSA завивка волос перестает быть проблемой. Тонкое и защитное действие экстракта бамбука и отсутствие тиагликоля, аммиака и пероксида гарантируют эффективный результат без разрушающего воздействия на структуру волос.

Наконец, с биозавивкой MOSSA стало возможным преодолеть неуверенность в классической завивке, потому что волосы остаются мягкими и естественными и результат – стойкий завиток. Кроме того, цвет волос не изменяется, сохраняется блеск окрашенного волоса.

MOSSA – система, состоящая из предзавивочной моющей композиции (500 мл), системы завивки в монодозе (№ 1 – для натуральных волос и № 2 – для окрашенных), нейтрализатора и постзавивочного эквалайзера (200 мл). Это натуральная система завивки, которая придает мягкость и блеск волосам, без тиагликоля, аммиака и пероксида.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 846;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.