Приспособления для окрашивания волос

 

Разновидностью расчесок для окрашивания волос является расческа «страйпер» (рис. 139). С помощью расчесок этого типа можно выполнять также такие операции, как мелирование и колорирование. Особенно они удобны для выполнения таких работ на волосах длиной 25–30 см. «Страйпер» имеет специальную насадку, как правило, прямоугольной формы с несколькими отверстиями. При совмещении ее с расческой отверстия четко совпадают с расстоянием между зубьями, так что при нанесении красителя на данную насадку он располагается на зубьях самой расчески через определенное расстояние, после чего прочесывают прядь волос. Благодаря современной технологии зубья расположены так, что прядь обволакивается красителем и плотно сжимается, что исключает возможность окрашивания следующих прядей.

 

Рис. 138. Воротники для окрашивания волос

 

С помощью расчески для мелирования и колорирования их выполнение возможно с применением специальной бумаги или фольги. От центральной оси этой расчески в разные стороны идут зубья, загнутые на концах в форме треугольника, что позволяет поддевать ими пряди волос (вариант метода штопки при окрашивании). На расческе расположено около четырех рядов зубьев. На каждом ряду зубья расположены на разном расстоянии друг от друга, которое составляет от 3 мм до 1 см. В зависимости от получения желаемого результата используется определенный ряд. Прядь волос оттягивается перпендикулярно голове, перпендикулярно ей вводятся зубья определенного ряда расчески, после чего приподнимаются вверх, вытягивая за собой пряди волос на одинаковом расстоянии друг от друга. После этого основная прядь отпускается, а пряди, предназначенные для окрашивания, остаются приподнятыми для расчесывания. Под них подкладывается кусочек бумаги или фольги и наносится краситель. Таким образом операцию проводят по всей голове или на частичных зонах.

 

Рис. 139. Расческа для окрашивания волос «страйпер»

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1828;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.