Зеленая кожура грецких орехов

Чтобы придать волосам каштановый оттенок, следует смешать следующие компоненты: 0,5 стакана оливкового масла + + 1 столовая ложка квасцов + 1 столовая ложка измельченной кожуры. Все компоненты заливают 1/4 стакана кипятка. Состав ставят на медленный огонь и выдерживают 15 минут, после чего остужают, отжимают и полученную кашицу наносят на волосы с помощью кисточки. Состав выдерживают на волосах 40 минут и смывают теплой водой.

Существует еще один рецепт, который позволяет достичь того же результата. Кожуру грецкого ореха измельчают в мясорубке и смешивают с водой до густоты сметаны. Кашицу наносят на волосы с помощью кисточки, задерживают 15–20 минут и смывают теплой водой.

 

Цветки липы

Чтобы придать волосам каштановый оттенок, 5 столовых ложек цветков заливают 1,5 стаканами воды. Состав ставят на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривают примерно 100 мл воды, т. е. чтобы осталось около 1 стакана отвара. Отвар остужают и процеживают. Полученную жидкость наносят на волосы и выдерживают до появления нужного оттенка.

 

Чай

Для окрашивания русых волос в красно‑коричневый цвет, 2–3 столовые ложки чая заваривают в 1 стакане воды. Заварку следует прокипятить 15 минут, а затем настоять. Полученной настойкой или ополаскивают волосы, или ее наносят на них, выдерживают небольшое количество времени и смывают теплой водой.

Чтобы окрасить седые волосы в коричневый цвет, 4 чайные ложки чая заваривают в 1/4 стакана воды. Заварку кипятят 40 минут, процеживают и в нее добавляют 4 чайные ложки какао или растворимого кофе. Кашицу размешивают до получения однородной массы и наносят на волосы при помощи кисточки. На голову одевают полиэтиленовую шапочку и утепляющий колпак. Состав выдерживают на волосах 1 час и смывают теплой водой.

 

Кофе

Чтобы придать русым волосам насыщенный каштановый цвет, в кашицу хны следует добавить свежесваренный кофе (4 чайные ложки молотого кофе залить 1 стаканом воды и прокипятить 5 минут). 1 пакетик хны засыпают в немного остуженный (80–90 °C) сваренный кофе.

 

Какао

Чтобы придать темным волосам оттенок красного дерева, 3–4 столовые ложки какао смешивают с 25 г хны и заваривают по технологии приготовления хны.

 

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 2913;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.013 сек.