Использование эффектов и преобразований в Macromedia Flash

1. Эффекты в Macromedia Flash.

2. Преобразования в Macromedia Flash

3. Импорт видео.

 

В одной из лекций мы изучили фильтры и наложения, которые можно использовать для создания различного рода специальных эффектов (тени, размытия и пр.). Все они призваны помочь на первых порах начинающим пользователям. Опытные Flash-художники, в принципе, могут создать то же самое и вручную, но для этого им придется мобилизовать свои знания и опыт. А вот у начинающих пользователей Flash знаний и опыта как раз и не хватает.

В этой главе мы изучим эффекты и преобразования Flash. Эффекты аналогичны уже знакомым фильтрам и позволяют, в частности, заставить фрагмент графики "вырастать" на глазах или "взрываться". Преобразования — это различные элементарные анимации, которые могут быть применены к любому фрагменту изображения и позволяют в результате анимации переместить его, повернуть, изменить размеры, задать цветовой эффект или сделать все это одновременно.

Есть одно ограничение — мы можем применить к выделенному фрагменту только один эффект или преобразование. Так что комбинировать эффекты (преобразования), как фильтры, мы не сможем.

Эффекты и преобразования Flash могут быть применены к любому фрагменту нашего изображения. Даже если выделить на рабочем листе обычную фигуру, не являющуюся ни группой, ни текстовым блоком, ни экземпляром, мы сможем применить к ней любой эффект или преобразование. Flash сам преобразует этот фрагмент в образец и создаст на его основе экземпляр.

Но будут ли нам действительно полезны все эти эффекты и преобразования? В конце концов, мы уже имеем кое-какой опыт работы с Flash и даже успели создать несколько фильмов. Кто знает… Так или иначе, Flash нам их предлагает, и грех отказаться от такого предложения.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 878;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.