Семинарское занятие № 5.

РАБОТА С ВИДЕО.DVD-Video

 

1. Технология производства DVD-фильмов.

2. Записываемые DVD.

3. Состояние и перспективы развития DVD-технологий.

 

 

Основным использованием DVD, по замыслу создателей формата, должны были стать кинофильмы. И действительно, из всех областей применения DVD наибольшее распространение получило именно видео. Формат DVD позволяет получить отличное качество аудио и видео для воспроизведения на большом экране с объемным звуком. Заложенные в формат возможности и бонусные материалы могут вдохнуть новую жизнь в старые хиты и дать покупателю то, что он не может получить в кинотеатре. Количество фильмов, подготовленных на DVD, с каждым годом увеличивается. Кино- и видео-индустрия активно работает над созданием версий современных и классических фильмов для DVD. Поэтому основное внимание в данной главе мы уделим именно DVDVideo.

 

Технология производства DVD-фильмов

 

Процесс подготовки DVD-фильма можно разделить на два этапа: премастеринг и мастеринг. Премастерингом (PreMastering) называется процесс перевода звуковых и видеоматериалов в форму, пригодную для записи на DVD-диск. В процессе мастеринга выполняется фабричное производство DVD-диска.








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 601;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.