Flash-презентации

Разработчик: Macromedia (в настоящее время Adobe), cайт программы: http://www.macromedia.com.

Учебники в Интернете на английском языке: http://www.adobe.com/support/flash/action_scripts/actionscript_tutorial/

http://www.adobe.com/support/flash/tutorial_index.html

http://www.flash-gallery-software.com/flash-slideshow-tutorial/website-flash-presentation-slideshow.html

http://www.adobe.com/designcenter/flash/articles/ flacs3it_firstflash_pt1_02.html

На сегодняшний день Flash-презентации – это самый популярный вид мультимедиа-презентаций. Следует отметить, что популярность Flash-технологии вызвала к жизни множество других программных пакетов, позволяющих легко и быстро создавать презентации, поэтому под Flash-технологией можно понимать SWF-формат в целом. Его применение обоснованно, если презентация требует отличной графики, анимации и насыщенной интерактивности. Особенно хорошо Flash "справляется" с анимацией. Flash имеет и собственный язык программирования Action Script, что делает его средой для уникальных разработок. Еще одно достоинство Flash-презентаций – это их относительно небольшой размер. Таким образом, они могут быть размещены в Интернете или рассылаться по электронной почте.

К числу недостатков технологии Flash относится ее невысокая производительность при воспроизведении больших объемов графики, видео и аудиоконтента (под контентом понимаются все элементы, составляющие презентацию). Кроме того, для просмотра Flash-презентаций часто необходима предварительная установка на компьютере пользователя специальной программы-плеера. Flash – программа, имеющая для создания презентаций избыточную функциональность и при этом довольна сложная для начинающих пользователей.

Таким образом, применение технологии Flash обосновано в том случае, когда презентация должна выглядеть нарядно, демонстрировать качественную анимацию, обладать разнообразной навигацией, но при этом контент презентации не очень велик; а также в том случае, если предполагается размещение презентации в Интернете.

Средства, выпускаемые независимыми производителями, позволяют экспортировать законченные презентации PowerPoint в формат файлов SWF приложения Flash.








Дата добавления: 2015-02-25; просмотров: 924;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.