DemoShield

Разработчик: InstallShield Corporation, сайт программы: http://www.installshield.com, macrovision.com.

DemoShield – это программное обеспечение, которое поможет быстро и качественно создать мультимедийную интерактивную презентацию. Рассчитано на тех, кто профессионально занимается подготовкой презентаций. Интерфейс DemoShield выполнен в стиле Windows-приложений и очень удобен для разработчиков презентаций в различных областях. Созданные в его среде проекты могут представлять собой либо структурированные туры (Quick Tours), в ходе которых пользователю будут продемонстрированы все возможности программного продукта, либо нелинейные презентации, в которых пользователь сможет сам выбрать то, что ему необходимо посмотреть. При этом DemoShield поддерживает режим подсказок, которые будут появляться во всплывающих окнах при наведении курсора на различные объекты.

Для создания презентаций в DemoShield можно воспользоваться различными шаблонами. Шаблоны презентаций включают в себя в том числе: рекламную презентацию, обучающий материал, обзорный тур по продукции и т. п.

Поддержка различных графических и мультимедийных возможностей в DemoShield реализована на весьма высоком уровне. Можно использовать графику, анимацию, даже вставлять внутрь DemoShield-презентации Flash-ролики. Доступна вставка различных внутренних объектов, оживляющих презентацию и делающих ее более наглядной. Программа содержит более ста различных эффектов, которые помогут придать демонстрациям интерактивность.

В презентацию можно включить управляющие элементы, которые в простейшем случае будут указывать, на какой именно слайд пользователь в данный момент желает переместиться, смогут запускать внешние программы, отправлять письма по электронной почте. Именно эти возможности программы позволяют создавать интерактивные обучающие материалы, обладающие нелинейностью поведения. Это сделать здесь легче, чем во Flash'е, поскольку от пользователя не требуется знания какого-то специфического языка программирования: все действия настраиваются сугубо визуально.

Среда DemoShield базируется на идеологии объектного и визуального проектирования и, пожалуй, является одной из самых технологичных сред в плане получения конечного мультимедийного продукта. Благодаря хорошо продуманному интерфейсу, в презентацию можно включать поля для ввода информации и списки значений, а значит использовать переменные и обработку событий. Включаемые таким образом элементы программирования присутствуют исключительно в визуальной форме, и, следовательно, знаний по программированию не требуется. Каждому объекту можно назначать различные действия в ответ на разные события: например, объект-кнопка может повести себя совершенно по-разному, в зависимости от того, какой кнопкой мыши по нему щелкнут. Редактирование действий с объектами в программе осуществляется с помощью специального мастера, который будет понятен и тем пользователям, которые не имеют навыков программирования в визуальных средах разработки.

Очень интересной особенностью DemoShield является возможность взаимодействия презентаций с базами данных – то есть, можно создавать проекты, извлекающие необходимую информацию из базы данных или добавляющие информацию в базу. Таким образом, можно создавать свои интерактивные анкеты, тесты и прочие материалы, в которых запись в базу данных необходима.

Интуитивно понятный интерфейс делает создание высококачественных демонстрационных программ простым и удобным. Мастера-помощники, свыше 140 шаблонов с фоновыми изображениями, кнопками и звуками, мультимедиа-библиотеки и возможность легкого и быстрого включения видео-, аудио и графических компонентов посредством мыши помогут написать простую демонстрационную программу и начать работу над ее информационным содержанием. Объекты, созданные разработчиками, могут размещаться в галерее и затем использоваться в других проектах – наличие галереи значительно упрощает работу над коллективными проектами и позволяет повторно использовать различные компоненты.

Созданную презентацию можно упаковать в формат для Интернета или в самораспаковывающийся архив, несложно разместить презентацию в Интернете или в корпоративной сети.








Дата добавления: 2015-02-25; просмотров: 1436;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.