Выбор мощности электродвигателя для режима S3

расчёт нагрузочной диаграммы. Нагрузочная диаграмма учитывает статистические и динамические нагрузки двигателя в рабочем цикле и строится на основании уравнения двигателя ЭП, т.е. М= Мс Мд,

где Мс – статические нагрузки, Мд – динамические нагрузки. В случае одномассовой системы . Для построения нагрузочной диаграммы д.б. задана Тахограмма работы и нагрузочная диаграмма механизма Мс=f(t), Тахограмма ,

1)определяется динамические нагрузки двигателя:

, ,

2)Определяется нагрузочная диаграмма как алгебраическая сумма:

М= Мс Мд.

Выбор двигателей ведётся в 2 этапа:

а)Выбирается предварительно двигатели по среднему значению I, М или мощности за рабочий цикл , где - момент двигателя при работе на i-том участке раб. цикла. , где -коэффициент запаса на переходные или динамические режимы, =1,1..1,3. На основании соответствия производят предварительный выбор: .

 

б) Строится нагрузочная диаграмма электропривода. По ней определяются упрощённая нагрузочная диаграмма. , tР∑=∑tPi, tП∑=∑tПi.

Определяется продолжительность включения

 

в случае, если ПВ совпадает с одним из стандартных значений, приводимых в каталоге, то двигатель выбирается на основании соотношения: , если ПВ не совпадает со стандартным, то производят перерасчёт эквивалентного момента к стандартному значению ПВ: ,. тогда . Двигатель проверяется по перегрузочной способности, т.е. , если данное условие не выполняется, то выбор двигателя по… максимального момента перегрузочной способности.

Двигатель проверяется по пусковым свойствам: с учётом динамических перегрузок. Если данное условие не выполняется, то выбор осуществляется на основании пускового момента.

Замечание 1:Двигатели, сконструированные для длительного режима м.б.использован в повторно-кратковременном или кратковременном режиме. Для ПК режима S3: т.к. во время пауз двигатель не нагревается и …. Теплоотдача в окружающую среду, то применяется двигатель режима S1 в режиме S3, завышают допустимую нагрузку. т.е. , , где

РПК – требуемая по расчётам номинальную мощность для режима S3; РДЛ- мощность выбираемого двигателя сконструируемого для режима S1.

Замечание 2: для КР (S2). В режиме S2 может также использовать двигатель с режимами работы S1. При этом такой двигатель по теплу не проверяется, а его мощность выбирается на основании максимального момента в рабочем цикле. Тогда .

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 1636;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.