Как можно несколькими словами нанести удар по самолюбию мужа

Желание обеспечивать семьи является врожденным желанием, которое Бог по замыслу Своему вложил глубоко в душу каждого мужчины. Соответственно, мужчины очень чувствительны к унизительным замечаниям, касающимся этой области. После очередной конференции, посвященной любви и уважению, к нам с Сарой подошла одна пара и рассказала свою историю. Оказалось, что они только что построили новый дом, когда другая супружеская пара пожелала осмотреть новое владение. Счастливые владельцы нового дома согласились, и вскоре они уже водили своих знакомых по прекрасному особняку с невообразимыми удобствами. Они не пожалели денег на строительство дома.

Где-то посреди обзорной экскурсии, когда они спускались по лестнице вниз после осмотра спален наверху, при каждой из которых были ванные комнаты, гостья повернулась к своему мужу и сказала: «Тебе нужно найти вторую работу». Хозяева были поражены этими словами гостьи. Они видели, как дух мужа той женщины поник буквально у них на глазах. Несколько минут спустя гости ушли.

Но что еще важнее, та женщина, которая сделала подобное замечание мужу, вряд ли понимает, что она натворила. Она просто подчеркнула великолепие дома хозяев, и ейв голову не пришло, что она

нанесла сильный удар по чувствам собственного мужа. Она причинила ему боль, потому что не понимала ни мужа, ни его потребности в уважении. Было бы неплохо, если бы каждая жена постоянно спрашивала себя: «Не станут ли мое поведение или слова проявлением неуважения к мужу?» (См. также Приложение А.)








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 863;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.