Глава 17. Иерархия - цените его желание защищать и обеспечивать семью

Старая пословица гласит: «Глупцы лезут туда, куда боятся ступить ангелы». С тех пор как я делюсь сочетанием любви и уважения по всей стране, я готов выглядеть глупцом, чтобы использовать термины, которые некоторым покажутся недостаточно политически корректными. Одно из таких слов - «иерархия». В некоторых случаях женщины слышат это слово, и им сразу в голову приходит шовинистический расклад: «Мужчина доминирует над женщиной...», «Это мир мужчин...», «Мужчины утверждают свое превосходство над женщинами» и так далее.

Не могу осуждать таких женщин, потому что в течение многих веков мужчины действительно использовали Писание для того, чтобы оскорблять, унижать и даже причинять вред женщинам. Они, таким образом, находили оправдание самым разным видам ужасающего отношения к женщине, и все во имя того, что «так говорит Библия».

Но Библия так не говорит! Она говорит нечто, отличное от утверждений шовинистов. Однако ее позиция также отличается от позиции феминистов. В шестнадцатой главе мы упоминали глубокое желание, которое Бог вложил в мужчин и которое побуждает их работать и достигать успехов. Другое желание, которое Бог вложил в мужчину, заставляет его защищать и обеспечивать жену и детей и даже в случае необходимости умереть за них. Это желание защищать и обеспечивать семью является отчасти самой сутью мужчины. Очевидный тому пример - страхование. В Соединенных Штатах на страховые взносы идут миллиарды и миллиарды долларов в основном из карманов мужчин. Почему? Благодаря их инстинктивному желанию защитить семью. Они испытывают чувство удовлетворения и покоя, зная, что в случае их смерти об их семьях позаботятся.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1099;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.