ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 10

1.Назначение и принцип действия отключателей двигатедей ОД-8А и ОД-8Б-2. Отключатели двигателей предназначены для отключения поврежденных тяговых двигате­лей и переключения на аварийный режим исправных двигателей.

Отключатели ОД-8А и ОД-8Б-2 имеют мостиковые блокировки. На отключателе ОД-8Б-2 установлен дополнительный контактный нож для переключения питания двигателей на низковольтные шины при вводе электрово­за в депо.

Контактные элементы отключателей двигателей ножевого типа, закреплены на общем сварном каркасе 1 Они бывают спаренными 3 и одинарными 5. Каждый ножевой элемент аппарата представляет собой двухпозиционный переключатель.

Его контактный нож вращается на средней пластине, являющейся электрическим выводом. Вверху расположены аналогичные кон­тактные пластины. Электрический контакт образуется выступами, штампованными на поверхности ножей, и поверхностью пластины. Контактное нажатие создается пластинчатой пружиной 4 у рукоят­ки ножа 2 и тарельчатыми шайбами на нижней пластине.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 1675;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.