Действие крана вспомогательного тормоза № 254 при отпуске.

Для получения ступени отпуска ручку крана переводят по ча­совой стрелке. При этом регулировочный стакан выворачивается из корпуса и сжатие регулировочной пружины уменьшается. Под избыточным усилием сжатого воздуха из ТЦ поршни поднимают­ся, и хвостовик нижнего поршня отходит от верхней выпуск­ной поверхности двухседельчатого клапана. Воздух из ТЦ выходит в атмосферу. Снижение давления в ТЦ будет происходить до тех пор, пока усилие регулировочной не преодолеет усилия от дей­ствия сжатого воздуха на нижний поршень. Как только это про­изойдет, поршни под действием регулировочной пружины пере­местятся на незначительное расстояние вниз, и хвостовик ниж­него поршнясядет на торец двухседельчатого клапана, раз­общив ТЦ с атмосферой. При переводе ручки КВТ в поездное положение действие регулировочной пружины на верхний пор­шень прекращается, и происходит полный отпуск тормоза. Время понижения давления в ТЦ с 3,5 кгс/см2 до 0 при пере­воде ручки КВТ из крайнего тормозного положения в поездное должно быть не более 13 с.

3. На каком расстоянии должны быть различимы показания светофоров?

Красные, желтые и зеленые огни светофоров на прямых участках пути должны быть днем и ночью отчетливо различимы из кабины управления локомотива приближающегося поезда на расстоянии не менее 1000 м.

На кривыхучастках пути показания этих светофоров должны быть отчетливо различимы на расстоянии не менее 400 м.

Показания выходных и маршрутных светофоров:

- главных путей должны быть отчетливо различимы на расстоянии не менее 400 м,

- боковых путей, а также пригласительных сигналов и маневровых светофоров не менее 200 м.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 2667;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.