Домашнее хозяйство — дело характера

Может быть, вы никогда об этом не задумывались, но содер­жание дома в чистоте, приготовление еды и управление домаш­ним хозяйством — это дело характера. Женщина, не справляю­щаяся с этими делами, выказывает слабость своего характера по следующим параметрам.

1. Сосредоточенность на себе. Плохое управление домашним хозяйством обычно указывает на эгоцентризм, ибо женщина слишком много думает о собственном комфорте и удовольс­твиях, много времени уделяет разговорам по телефону, чтению журналов и книг, ничегонеделанию, хождению по гостям вмес­то того, чтобы поработать для блага и комфорта собственной семьи.

2. Отсутствие организованности. Бог, являясь образцом со­вершенства, показывает нам Свое творение, шедевр организо­ванности и системы, начиная от человеческого тела и заканчивая планетами в небесах. Он сказал, что Он не есть Бог неустройства. Он есть Бог порядка и мира. Неспособность следовать этому из­вечному примеру доказывает отсутствие характера.

3. Отсутствие знания. По причине недостатка знаний не­возможно хорошо вести домашнее хозяйство. Это объяснимо в ситуации с новобрачной, но если она не пытается учиться, это показывает отсутствие у нее желания заботиться о семье, а зна­чит, и отсутствие характера. Такую женщину можно сравнить с мужчиной, который не обеспечивает семью и не намерен учить­ся для того, чтобы обрести способность зарабатывать больше. Если вы не в состоянии приобрести больше знаний, обратитесь к Богу за помощью. Библия учит нас: «Если же у кого из вас не­достает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему» (Иакова 1:5).

4. Отсутствие чувства ответственности. Одной из причинплохого ведения домашнего хозяйства является отсутствие чувс­тва ответственности или неспособность женщины взять на себя выполнение работы, свойственной ее полу. Как мы говорили в главе о характере, острое чувство ответственности — это доб­родетель. Когда этого чувства у женщины нет, это дефицит ее характера.

5. Лень. Это тоже недостаток характера, который выражает­ся в отсутствии прилежания и усердия. Кроме того, женщина, которая не заботится о своей семье из-за лености, показывает отсутствие любви к своим близким, отсутствие желания обеспе­чить им комфорт.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 878;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.