Материнство

Идеальная жена находит большое удовольствие в материн­стве. Это природный инстинкт, свойственный любой настоящей женщине. Этому не нужно учить, потому что это врожденное ее качество. Такой были Рахиль и Анна из библейских историй. Об­наружив, что они бесплодны, они воззвали к Господу, умоляя Его дать им детей. Это была их внутренняя потребность, стрем­ление удовлетворить имевшийся в них природный инстинкт.

Истинная женщина инстинктивно стремится заботиться о своих детях. Она кормит их и охраняет их покой. Движимая ин­стинктом и думая об их физическом благополучии, она стара­ется правильно кормить их, моет и охраняет от опасности. Она никогда не позволит им ходить голодными, не даст им мерзнуть и не оставит без защиты, и сделает все, что в ее силах, чтобы пре­дотвратить несчастья. Она гордится их чистотой и опрятностью, манерами и умом. Она учит их быть счастливыми, хвалит их и ободряет, давая пищу уму и телу.

Как на все это смотрит мужчина? Мужчины уважают жен­щин, которые находят радость в материнстве. Мужчина может страшиться такой ответственности и даже выразить нежелание иметь больше детей, но он не будет восторгаться женщиной, ко­торая не понимает радости материнства. Насколько неженствен­но звучат, например, такие слова из уст женщины: «О, я опять забеременела». Мужчины восторгаются женщинами, которые хотят иметь детей и посвящают себя заботам о них, и не важно, чем им придется в таком случае пожертвовать.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 694;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.