ПРОСТО НЕРВЫ.

Иногда у человека дома или на работе случаются какие-то неожиданные проблемы или неприятности. И на этом фоне у него подскакивает давление. Для понимающего врача такой скачок давления — это еще не гипертония. А для не понимающего — гипертония, и повод выписать пациенту побольше таблеток.

Мы с вами от такого врача теперь сразу сбежим к…. к кому? Не знаю. Может, и не надо ни к кому бежать. Сами все сделаем. Например, сядем, успокоимся и попьем успокаивающих травок.

Например, можно выпить валерьянки. Ой, опять знаю, что вы мне на это сейчас скажете. Мол, она вам почти не помогает. И правда, не помогает. Но это только потому, что вы ее неправильно пьете. А я вам сейчас расскажу, как надо пить ее правильно.

 

Во-первых , купите валериану в таблетках, а не в жидком виде. Таблетки валерианы нужно купить обычные, желтые, но именно те, что упакованы в блестящие блистеры. По моим наблюдениям, они чуть эффективнее, чем те, которые расфасованы в стеклянные баночки. Или мне так только кажется? Бог его знает. С одной стороны — может, просто кажется, с другой — 20 лет практики за спиной. В общем, давайте сделаем по-моему, хорошо?

Второе . Пить валерьянку в малых дозах действительно бесполезно. Пить будем помногу — по 3 таблетки утром и по 5 таблеток вечером, причем минимум неделю, максимум — месяц (не дольше). В таких дозах валерьянка действительно хорошо успокаивает и выравнивает давление, если давление поднялось на нервной почве, и поднялось не очень давно (месяц-два назад).

 

 

Помимо успокаивающего действия, валерьянка обладает еще и глистогонным эффектом! Попейте валериану в течении 2-х недель, и о глистах, о которых мы говорили в пятой главе, можете забыть! Большинство глистов за эти две недели сами «сбегут» из вашего организма.

 

Третье . Помните, что на некоторых людей (примерно 10 %) валерьянка действует наоборот, возбуждающе. Таким людям лучше воспользоваться настойкой пустырника.

 

 

Рекомендуемая доза настойки пустырника — от 30 до 50 капель за раз, после еды, три или даже четыре раза в сутки. Перед приемом настойку можно развести в 1/4 стакана воды. Но можно и не разводить, выпить настойку как есть, а водой просто запить.

 

Результат от применения этого лекарства обычно проявляется не сразу, а где-то через 7–10 дней с первого дня приема. Принимать пустырник можно и нужно долго — 1–3 месяца.

Валерьянка и пустырник — это хорошо. Но мой фаворит — настойка боярышника. Та самая, которую иногда пьют алкоголики. Молодцы ребята. Правильно делают. Даже если печень от пьянки отвалится, зато давление будет хорошее.

Ну а мы с вами печень побережем, и настойку боярышника пить будем правильно. Не слишком помногу, но и не слишком помалу — в терапевтических, так сказать, дозах. Примерно по одной чайной ложке вечером, перед ужином (или во время него). А если вы не за рулем, то еще по 1/2 чайной ложки днем, во время обеда.

Настойку боярышника перед применением лучше в воде не разводить, пить ее как есть. А водой эту настойку можно просто запить. Но если настойка боярышника для вас слишком крепка, можно развести ее в 1/2 стакана обычной негазированной воды. И пить ее в таком виде.

Вот вроде и все, дорогие друзья. С причинами гипертонии и с устранением этих причин мы закончили. Глава получилась очень уж большая. Так что будем закругляться. И теперь перейдем к следующей теме — к дополнительным методам лечения гипертонии.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1132;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.