Глава 4. незаразная зараза

 

Ничего личного, это только бизнес….

Аль Капоне, американский гангстер

 

«Сволочь, кобель этакий, ты меня заразил! — с порога накинулась жена на своего супруга, — я сдавала анализы, и у меня там нашли инфекцию! Гарденеллу! А еще какую-то уреаплазму! Теперь мне вместе с тобой месяц антибиотики пить!»

Женщина рвала и метала. Она была в ярости. А молодой муж смотрел на нее, ничего не понимая, и удивленно хлопал глазами — ведь он ни разу не изменял своей любимой жене. Но доказать ей, что у него никого, кроме нее не было, он не мог.

«Все ты врешь! — орала в ответ на любые его возражения жена, — Конечно, ты мне изменял! Иначе откуда же еще взялась вся эта зараза? Или ты хочешь сказать, что это я налево сходила?! Не выйдет! Я-то про себя все знаю, я от тебя ни разу налево не гуляла. А вот с кем ты там шлялся, это мы еще узнаем!»

Трудно доказать, что ты не верблюд, когда у оппонента в руках бумажка, на которой черным по белому написано — «верблюд». Не каждая семья переживет такую историю.

 

Да, собственно, многие семьи такое испытание на прочность и не переживают — распадаются. Вот пример из одного письма, пришедшего мне на е-мейл:

 

«У меня муж совсем с ума сошел. Я тут сдавала анализы в женской консультации, получила результаты. Так муж увидел бумажку с результатом, а в ней написано, что у меня обнаружили гарденеллы. Он по-быстрому посоветовался с каким-то своим приятелем — венерологом, а тот сказал, что это инфекция такая, что я ему изменяю. И муж сразу подал на развод.

Но я-то знаю, что у меня кроме мужа никого больше не было! Что теперь думать, тоже не знаю — может, это он мне изменяет? Или нет?

Моя гинеколог говорит, что это обычная женская микрофлора, а не зараза. Что у меня просто иммунитет упал, вот она и вылезла.

Кому верить, не знаю. И стоит ли пытаться вернуть мужа, тоже не знаю. Я совсем запуталась. Помогите!»

 

Это письмо пришло ко мне на электронную почту после того, как я на телеканале РБК в одной из передач рассказывал о сексуальных проблемах офисных работников. Таких писем после той передачи было около тридцати.

С вашего разрешения приведу еще одно подобное письмо.

 

«Моя любимая мне недавно заявила, что у нее нашли какую-то половую инфекцию. И это, мол, от меня — якобы я ее заразил. А у меня до нее даже никого не было, она у меня первая! И я ей не изменял ни разу!

В общем, мы поругались. Потом кое-как помирились. Я тоже сдал анализы. И теперь мы совсем ничего не поймем: у нее нашли уреаплазму, а у меня ее нет. Зато у меня нашли микоплазму, которой нет у жены. Как это может быть?

И как нам теперь лечиться — по отдельности, каждый от своей болезни? Или вместе — от этих двух инфекций сразу? И вообще, откуда они взялись, если мы друг другу не изменяем?»

 

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 896;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.