Будьте для своих детей образцом супружеской любви и верности

Некоторые родители уделяют намного больше! внимания взаимоотношениям со своими детьми, не­жели своим собственным. Дети у них — на первом месте. Взаимоотношения родителей и детей надо рас­сматривать в перспективе: ваш брак не должен огра­ничиваться только родительскими обязанностями. Дети будут любить вас и после того, как покинут отчий дом, но неминуемо наступит такое время, когда вы не будете являться неотъемлемой частью их жизни. И если родительское воспитание пойдет детям на пользу, у них, независимо от вас, сложит­ся своя собственная жизнь. Поэтому, строя свои вза­имоотношения с детьми, ни в коем случае нельзя пренебрегать взаимоотношениями со своей второй половиной.

Некоторые семейные пары продолжают состоять длительное время в несчастливом браке исключи­тельно ради своих детей. Тем временем взаимоотно­шения между супругами постоянно обостряются, становятся враждебными и приносят им сплошные разочарования. Такая совместная жизнь не пойдет на пользу ни вам, ни вашим детям. Вам надо либо найти в себе силы изменить положение дел в семье, либо вообще отказаться от совместной жизни. Образец двух людей, нежно и преданно любящих и ува­жающих друг друга, — вот один из самых ценных подарков, который могут преподнести родители сво­им детям.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1153;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.